Первичные документы для ИП на УСН
я ИП с УСН (заточка коньков) - веду КУДИР, как доказать (какие первичные д-ты?) что я заточил 10 , а не 20 пар коньков,т.е как меня проверить, что я заточил 10 пар, а в КУДИР записал 7 пар.
Уточнение от клиента
БСО - ? товарный чек -достаточно, а печать ИП на УСН - обязательна?
Уточнение от клиента
если я на ЕНВД - заточка коньков = какой код ОКВЭД?
, Игорь, г. Армавир
Диана Окунева
Здравствуйте! При получении денег от клиентов Вы обязаны выдать либо кассовый чек, либо бланк строгой отчетности. Именно на основании этих документов Вы будете вносить данные в КУДиР и считать доход.
Товарный чек достаточный документ при ЕНВД, если у Вас УСН, тем более, что Вы оказываете услуги населению, нужно выдавать либо БСО, либо кассовый чек. Если у Вас есть печать, то ее обязательно ставить на документах, если ее нет, значит — не ставите.
Подойдет код по ОКВЭД- 93.05 Предоставление прочих персональных услуг.