Учебный отпуск контрактнику не предоставляют

Мне пришла справка вызов на сессию. Служу по контракту только второй год, но при заключении контракта я уже обучался в институте "первое высшее образование". Мне отказывают в предоставление отпуска ссылаясь на постановление от 3.11.2014 года номер 1155.

, Александр, г. Новочеркасск
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Отказ неправомерен. Если в/сл обучался уже до заключения контракта, то ограничение в виде «непрерывной продолжительности военной службы три года» не распространяется.

Александр
Клиент, г. Новочеркасск

Здравствуйте!

Я им это тоже самое объясняю, но они мне утверждают обратное. Единственное, что они мне сказали - это БЕРИ СВОЙ ОСНОВНОЙ ОТПУСК ИДИ СДАВАЙ СВОЮ СЕССИЮ. Подскажите какой статьей я могу воспользоваться, что бы переубедить их.

У меня есть официальный ответ из Правового департамента МО РФ. Могу его предоставить в рамках платной консультации.