Может ли страховая компания отказать в выплате, если за рулем был ученик?

Доброго времени суток! В общем ситуация следующая: работаю в автошколе инструктором по вождению на личном авто. Все документы в порядке, тс зарегистрировано должным образом. Сегодня попал в дтп во время обучения, оформили европротокол, ущерб не более 15 т.р . Виновником произошедшего не являюсь. Нюанс заключается в следующем: полис ОСАГО ограниченный, а за рулём находился ученик. Вопрос - страховая компания имеет право отказать в выплате или нет? Спасибо за ранее!

, Сергей, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, она не откажет, но потом выплату взыщет с автошколы

Сергей
Клиент, г. Краснодар

А почему взыщет с автошколы, если виновник дтп признал своё правонарушение и в европротоколе об этом собственно ручно указал? С нашей стороны нарушения пдд не было. Согласно пдд я приравниваюсь к водителю и несу ответственность, а на меня документы оформлены должным образом.Еще раз спасибо!

Сергей

Я наверное неправильно понял. Не откажет. Выплатит