Отчислили с колледжа из-за одного предмета

Могут ли отчислить с 4 курса Медицинского колледжа, за долг по немецкому языку? Был срок на устранение задолженности по немецкому языку до 16 декабря, не смогла закрыть долг, в итоге всё равно ходила на занятия, пришла отрабатывать долг 21 декабря, но мне не дали отработать сказали, что меня отчисляют. После этого вызвали меня в колледж 23 декабря и при мне написали приказ об отчислении, причем в приказе дата отчисления стояла 16 декабря 2015. В этот же день я узнала от однокурсников, что после нового года к ним в группу придет другая девушка, ее отчислили с мед.академии с 6 курса, и приходит она на 4 курс на медсестру. Разве может такое быть? Стоит ли обратиться в суд?

, Елена, г. Кашин
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! А Вы читали Устав колледжа, графики учебного процесса и т.п. документы?

За неуспеваемость отчислить, как правило, могут.