Как переоформить долю собственности матери на сына, в случае ее смерти?
В квартире 3 собственника (единственное жилье) доли равные. Мать, сын и внучка. Какие документы нужны для переоформления доли матери после ее смерти на сына?
, Маргарита, г. Москва
Николай Вогулкин
Добрый вечер, Маргарита!
Список необходимых документов:
свидетельство о смерти наследодателя;
паспорт наследника;
документ, подтверждающий родство (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака);
завещание (если есть);
правоустанавливающие документы на долю квартиры (договор передачи, договор купли-продажи, договор дарения и т.д.);
правоподтверждающие документы на квартиру (свидетельство о регистрации права, свидетельство о собственности на жилище и т.д.).