Повторная справка о зарплате для пристава

Добрый вечер! В мае месяце после ареста зарплатной карты предоставляла справку судебному приставу о том, что это зарплатный счет, арест сняли. Теперь по требованию нового взыскателя пристав снова арестовала эту же карту и просит снова такую же справку. Скажите, правильно ли это со стороны пристава? И в течение какого времени после предоставления справки арест должен быть снят по закону? Большое спасибо.

, Элеонора, г. Камбарка
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! По сути пристав поступает правильно, данная справка повторно подтвердит факт того что вы работаете. В течении 10 дней после того как справка будет предоставлена в службу судебных приставов, арест должен быть снят. Если вы сами передадите в банк копию постановления о снятии ареста, тогда арест будет снять в течении трех дней.