Как остаться в своей квартире после развода?

Добрый день!! Помоги нам пож-та. Брат уже 10 лет как работает военным. В 2011 году женился и родился ребенок инвалид. в 2014 году получил по военной ипотеке квартиру. Сейчас жена его хочет подать на развод и в суд на разделение квартиры. В зеленке указана только фамилия моего брата,никаких брачных договоров у них нет. Сможет ли она отвоевать половину.?? Уже год как они не живут вместе,но развод им предстоит скоро. Ведь она не имеет право на эту квартиру,помогите нам пож-та

, Эльвира, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Добрый день!!! Помоги нам пож-та. Брат уже 10 лет как работает военным. В 2011 году женился и родился ребенок инвалид. в 2014 году получил по военной ипотеке квартиру. Сейчас жена его хочет подать на развод и в суд на разделение квартиры. В зеленке указана только фамилия моего брата, никаких брачных договоров у них нет. Сможет ли она отвоевать половину.?? Уже год как они не живут вместе, но развод им предстоит скоро. Ведь она не имеет право на эту квартиру, помогите нам пож-та
Эльвира

Анализ правовых норм и судебной практики позволяет прийти к выводу о том, что приобретенное жилое помещение по военной ипотеки не считается совместно нажитым имуществом супругов и разделу между ними не подлежит. Поэтому перспектива по разделу квартиры у жены брата маловероятна.

Эльвира
Клиент, г. Москва

большое Вам спасибо!!!!