Как мне правильно подать заявление в суд на рассрочку платежа по автокредиту?
Здравствуйте,я взял авто кредит платил 22 месяца , но 18 месяцев его не платил по причине трудной жизненной ситуации ,банк просит вернуть всю сумму задолжности по кредиту. у Кредит заканчивается в 2017 г Но я не отказываюсь за платить весь долг как мне поступить правильно помогите пожалуйста!!!.И еще я же платил банку страховку оно перекрывать должна какую нибудь сумму долга.Как мне быть
Здравствуйте Сергей! До подачи материалов в суд вы можете договориться с банком о рассрочке или отсрочке погашения кредита. В случае подачи заявления о взыскании с вас суммы задолженности в соответствии со ст. 203 ГПК РФ с заявлением об отсрочке или рассрочке платежа. Какой-то установленной или обязательной формы не существует. Делается в произвольной форме. Но если что-то не ясно обращайтесь, помогу земляку.