Обязан ли один наследник выплачивать другому стоимость половины наследства?
Здравсвуйте. Вопрос у меня следующий: Есть дом и 2 наследника на него. Первый наследник проживает очень далеко от этого дома, поэтому при оформлении будут очень большие сложности (нужно будет приезжать, а это невозможно). В связи с этим этот наследник отказывается от наследства для того, чтобы сделать оформление нужных документов быстрее и легче (восстановление оригинала плана дома,свидетельство о государственной регистрации и т.д). Обязан ли второй наследник при указанных обстоятельствах выплатить отказавшемуся наследнику стоимость половины наследуемого дома?
Странное утверждение. Попросите ссылочку на норму права нотариуса.