Как перевести кредит на другое лицо через суд?

Добрый день!

Хотим снять с себя кредит.

Ситуация следующая: Мой муж до нашей с ним встречи и официальной регистрации брака жил с женщиной (брак был не зарегистрирован,детей нет).В 2013 году он взял потребительский кредит на ремонт),в 2014 он уходит из этой семьи и продолжает платить,т.к. заемщиком является именно он. На данный момент у нас официальная семья и новорожденный ребенок и платить за чей то там комфорт не желаем и не имеем уже возможности. Если мирно не удастся решить этот вопрос,имеет ли смысл подавать в суд (все документы подтверждающие использование этих средств именно в целях ремонта в доме у этой дамы естественно отсутствуют)

Как быть!?????

Заранее огромное спасибо за помощь!

, Любовь, г. Нижний Новгород
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Любовь, к сожалению, смысла подачи иска в суд, нет.

Перевод долга по кредитному договору возможен только с согласия кредитора (банка).

Как Вы сами понимаете, банк такого согласия не даст.

Тем более, у Вашего супруга и той женщины не был зарегистрирован брак. Так хотя бы можно было попробовать признать долг общим.

Да и взыскать с нее выплаченные средства не получится, поскольку она официально не несет никаких долговых (иных) обязательств перед Вашим мужем.

Любовь
Клиент, г. Нижний Новгород

Андрей Викторович,спасибо!