8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить права категории В при наличии С без посещения автошколы?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, отменили ли самоподготовку для кандидатов на получение прав категории"В". Обязательно ли проходить обучение в автошколе? У меня есть права категории "С". Заранее спасибо.

01 июля 2012, 18:01, Сергей, г. Челябинск
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Статья 26. Основные требования по подготовке водителей транспортных средств 1. Допускаются к сдаче экзаменов на получение права на управление транспортными средствами граждане, прошедшие соответствующую подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории. 2. Допускается самостоятельная подготовка водителей на получение права управления транспортными средствами категорий "А" и "В" в объеме соответствующих программ. 3. Типовые программы подготовки водителей транспортных средств соответствующих категорий разрабатываются уполномоченными на то федеральными органами исполнительной власти в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 309-ФЗ)

(ст. 26, Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 19.07.2011, с изм. от 14.06.2012) "О безопасности дорожного движения")

08 июля 2012, 14:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли получить права в автошколе, если 9 лет не было приступов эпилепсии?
Здравствуйте! В детстве были приступы головокружения(фокальная эпилепсии) , после назначили лечение, и 9 лет нет приступов, можно ли получить права в автошколе? По обследования я здоров как бык!
15 сентября 2019, 12:45, вопрос №2511018, денис, г. Челябинск
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли получить права в 17 лет с вписанной категорией М?
Можно ли получить права в 17 лет с вписанной категорией М, если уже сдал все экзамены на категорию B?
11 июня 2019, 15:06, вопрос №2394387, Илья, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Автомобильное право
Можно ли получить водительские права категории В в 17 лет?
Можно ли получить права категории В в 17 лет? много статей прочитал и иногда мелькало, что можно с разрешения родителей или за 3 месяца до др, в чем правда?
26 мая 2019, 00:25, вопрос №2371270, Иван, г. Тверь
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли получить права категории А1 при наличии прав категории В?
Здравствуйте! Можно ли получить права категории А1 при наличи прав котегории В (Ручное управление)? Есть ли какие либо ограничения в мед. плане на эту категорию прав? Знаю, что мои физ возможности позволят управлять ТС этой категории (в моём случае это будет (квадроцикл) практика управления ТС была, диагноз ДЦП, проблема касается только ног и передвижения (передвигаюсь только с опорой)
29 мая 2018, 05:44, вопрос №2009346, Антон, г. Уфа
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли получить права на категорию "В", если я на категорию "В" сдал, а "С" не сдал?
можно ли получить права на категорию "в" если я на категорию "в" сдал а "с" не сдал а учился я на категорию "в" "с"
12 августа 2016, 13:20, вопрос №1343938, Артем Петров, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Дата обновления страницы 23.07.2012