8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто прав: отец или мать несовершеннолетнего ребенка?

Сложилась такая ситуация:

По решению суда о порядке общения с несовершеннолетним ребенком написано: "Обязать мать ребенка не препятствовать отцу ребенка в общении с несовершеннолетним сыном.

Установить следующий порядок общения : - первое и третья воскресенье месяца с 10-00 до 18-00; вторую и третью среду каждого месяца в период с 18-00 до 19-00; и т.д. и т.п.

Отец забирает сына с места его проживания и возвращает матери в указанное в настоящем решении время.

Предупредить мать о том, что при невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством"

Вопрос в следующем: В очередное воскресенье отец не смог по личным обстоятельствам забрать сына в 10-00 с места его проживания, но смог бы забрать его с 12-00 и до 18-00, о чем было сообщено матери ребенка. Мать начала препятствовать, говорит: "В 10-00 забирай, а в 12-00 нас уже не будет." По мнению отца, 12-00 это входит в период с 10-00 до 18-00. Кто прав?

Показать полностью
  • Решение суда, редактированное
    .docx
, Максим, г. Воронеж
Эллина Трофимова
Эллина Трофимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Максим, здравствуйте. Если, исходя из ваших слов, то в период с 10-до 18 часов отец вправе забрать ребенка с места проживания, то есть и в 12-00 отец также может приехать за ребенком. Если мать препятствует общению, то это уже вопросы службы судебных пристаов и и исполнительного производства.

Для более точной консультации надо видеть решение суда дословно.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Воронеж

Выложил решение суда, но затер из-за конфиденциальности фамилии и имена скрыты. (отец ребенка, мать ребенка и несовершеннолетний ребенок)

Максим
Максим
Клиент, г. Воронеж

Выложил решение суда, но затер из-за конфиденциальности фамилии и имена скрыты. (отец ребенка, мать ребенка и несовершеннолетний ребенок)

Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Военное право
Я на сво, у меня двое несовершеннолетних детей, если я разведусь, смогу уехать домой?
Здравствуйте,закончился контракт 15.11.22.,я на сво,у меня двое несовершеннолетних детей,если я разведусь,смогу уехать домой?
, вопрос №4089493, Денис, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2017