Ответственность за указание ошибочных паспортных данных о контрагенте в налоговой отчетности

Так получилось, что паспортные данные контрагента по договору найма (физическе лицо) в договоре указаны неверно.

Это наверняка обнаружится при проверке в налоговой?

Будет проверка, штраф, каких действий от налоговой можно ожидать в таком случае?

Уточнение от клиента

Уточнение удалено.

, Александр, г. Москва
Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

сделайте с контрагентом допник, которым паспорт. данные уточняете.

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Допник допником, но вопрос задан иначе, о другом.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если вы выступаете налоговым агентом в отношении физ. лица, например, вы ИП или у вас ООО, то за физ. лицо по его доходам вы должны будете отчитаться в налоговую и фонды. Уточните, когда именно был заключен договор найма с физ. лицом?

Александр
Клиент, г. Москва

У меня ООО на упрощенной система налогооблажения.

Договор заключен меньше месяца назад. Отчетность в налоговую будет подана позднее.

У меня ООО на упрощенной система налогооблажения. Договор заключен меньше месяца назад. Отчетность в налоговую будет подана позднее.
Александр

Вам сейчас нужно исправить договор с физ. лицом и указать в нем верные паспортные данные. Так как договор заключен только в 4-м квартале 2015 года, то срок сдачи персонифицированной отчетности еще не наступил. Справку 2-НДФЛ с паспортными данными физ. лица вам нужно будет сдать по истечение 2015 года до 31 марта 2016 г. Отчет в ПФР по форме РСВ-1 сдается за 4-й кв. 2015 г. до 15.02.2016 г. То есть при сдаче отчетности вы укажете, соответственно, верные данные и никакие штрафные санкции вам выставлены не будут. Сам договор с физ. лицом организации в налоговую и ПФР не предоставляют.