Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть в магазин стулья, которые не подошли по размеру

Мы заказали в магазине стулья, которые не были представлены в экспозиции. После их получения оказалось, что их размеры не соответствуют заявленным, сидеть на них неудобно. Продавец отказывается принять их, ссылаясь на то, что стулья небракованные. Как нужно указать причину возврата стульев в заявлении: стулья не понравились или не подошли по размеру? И имеет ли право продавец возвратить деньги за стулья не полностью, а за вычетом некоторой суммы, о чем предупредил директор магазина?

26 Июня 2013, 12:48, вопрос №108424 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Анна! Здравствуйте! Итак, Вы приобрели стулья, которые не были «представлены в экспозиции» или проще говоря выставлены на витрине. По приобретению оказалось, что их размеры не соответствуют заявленным (каким?), а сидеть на них неудобно (в каком плане?).

    По моем мнению, если Вы сами не указали письменно в заявке магазину о точным размерах стульев, их конструктивных особенностях, в данной ситуации магазин правомерно Вам отказывает.

    26 Июня 2013, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафиков Урал

    Добрый день Анна!

    К сожалению мебель в таких случаях возврату не подлежит, попробуйте обменять на другие стулья.

    Правда на практике магазины ради своего имиджа идут на встречу, попробуйте с вышестоящим руководством поговорить.

    Но законов магазин не нарушил (в контексте вопроса).

    26 Июня 2013, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats