Покупка квартиры где собственник ребенок
Добрый вечер! Я покупаю квартиру, где одна из долей оформлена на ребенка. Продажей квартиры занимается риелтор. Разрешение опеки на продажу квартиры получено. Одновременно при сделки продажи продавец будет оформлять договор дарения доли в другой квартире ребенку.
Можно ли мне покупать квартиру, если при совершении сделки ребенок еще будет прописан в данной квартире. Не будет ли у меня потом проблем? ( Сказали, что выпишут когда оформят договор дарения)
Лариса, вряд ли нотариус оформит такую расписку. Но особенно, все же волноваться не стоит, во-первых, через суд вы в течении месяца по-любому ребенка выпишите, а во-вторых, Лариса, вполне возможно, что они честные люди и снимут ребенка с регистрации без дополнительных усилий с вашей стороны.
Всем большое спасибо!!!