Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Подарить долю в квартире

Здравствуйте!Может ли гражданин, получивший по дарственной долю в квартире продать ее без уведомления другого собственника?Если получивший дарение является матерью ребенка дарителя..

26 Июня 2013, 12:28, вопрос №108416 Василий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Нет, в ГК РФ предусмотрено преимущественное право покупки доли другим собственником, так что прежде чем продавать уведомляйте.

    26 Июня 2013, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats