Преследование банком по долгу бывшего подчиненного

Бывший подчинененный брал кредит и указал мой личный номер телефона без моего ведома. Теперь банк требует с меня найти его и заставить явиться в банк. Мне приходят смс о том, что выезжает опергруппа, что опишут имущество. Звонят постоянно и в грубой форме общаются. Я перезвонила в банк и сказала, что не являюсь на данный момент его руководителем и не имею к нему никакого отношения. Но все продолжается. Мои действия, что делать?

, Наталья, г. Москва
Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

заяв в полицию по факту угроз

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Наталья, здравствуйте,

Самое простое и эффективное — вносите номера телефонов, с которых звонят, в черный список.Практика показывает, что объяснять что-либо бесполезно.

Далее, напишите жалобу на незаконные действия банка при досудебном взыскании задолженности и направьте ее в прокуратуру, Роспотребнадзор, Банк России.

Напишите жалобу на незаконные действия банка при обработке персональных данных и направьте ее в Роскомнадзор.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

попробуйте направить в банк заявление, примерный образец которого прилагаю...

с уважением,

Елена