Товар от интернет-магазина курьерская служба не доставила

Доброго времени суток!

Суть дела в том, что приобретая товар путем интернет-магазина, я его не получила. Курьерская служба доставки просто до меня его не довезла ни в указанный срок ни после. Впоследствии я узнала, что КС заявила продавцу о моем отказе, что не правда, они со мной просто не связывались, и о приходе товара я не знала. Согласно правилам возврата продавца, я обязана оплатить расходы по возврату, а так же услуги КС. Но возврат должен быть оформлен мною лично с указанием моих паспортных данных. Соответственно самого документа возврата не существует, либо в нем подделаны данные. Что мне следует предпринять в данной ситуации? Пока продавец ничего не предпринимает, но и платить за то, что я ни от чего не отказывалась, не хочу. Но и боюсь продавец попросту подаст в суд.

, Анна, г. Владивосток
Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

написать претензию о несоблюдении сроков доставки/передачи товара вам. ждать что ответят