Как доказать правомерность использования оружия при охоте?

охотинспектор составил протокол по .Статья 8.37. ч.1.2 коап рф на нарушение правил охоты ( 53.5.запрещается применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов)(в ред. Приказов Минприроды России от 10.04.2012 N 98,

от 05.09.2012 N 262, от 08.11.2012 N 373, от 10.12.2013 N 581, от 04.09.2014 N 383, от 29.09.2014 N 420)

У меня был карабин полуавтоматический с магазином на 10 патронов ,но с ограничителем на 4 патрона, больше 4-х при любом желании не вмещается.Это в протоколе я отметил.Как в суде доказать правомерное использование данного оружия?

, иван, г. Великий Новгород
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

ходатайствуйте перед судом об осмотре вещественного доказательства и в случае необходимости проведения экспертизы об относимости предмета к объекту ответственности, за счёт контролирующего органа.