Будут ли взиматься налоги при обмене валюты с 27 декабря 2015 года?

Здравствуйте! Ответьте мне пожалуйста, Будут ли взиматься налоги с физических лиц при обмене валюты с 27 декабря 2015 года? Ведь теперь при обмене придется подавать все свои данные, вплоть до ИНН. Заранее благодарю.

, Татьяна, г. Калининград
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

будут ли на основании этих данных потом взиматься налоги?
Татьяна

Нет. Какие либо дополнительные налоги или сборы при покупки валюты взиматься не будут.
Новые правила (с 28 декабря 2015), предусматривающие полную идентификацию клиента при покупке валюты на сумму свыше 15 т.р., введены с целью выполнения требования Федерального закона №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».