Что должна унаследовать мать по закону, после умершего сына?

После смерти сына , у него осталась приватизированная квартира на него и дочь взрослую. Жена в приватизации не участвовала. Приватизация происходила во время брака с супругой. У жены есть дом с участком , купленный также во время брака с супругом( умерший сын ) . У умершего сына осталась в собственности машина , также купленная во время брака. Сын оставил завещание матери на все движимое и недвижимое его имущество. Мать - пенсионерка не работающая. По закону , что должно унаследовать мать ?

, Валентина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все что завещал сын может унаследовать — половину машины, долю в квартире и претендовать на половину дома с участком, которые на жену, но это уже через суд.