Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Оформление гаража

Добрый день. У меня умер дедушка 2 месяца назад, на него был зарегистрирован гараж. Что делать сейчас и сколько времени дается, чтобы переоформить гараж на себя. Куда обращаться в первую очередь. Спасибо

26 Июня 2013, 11:51, вопрос №108388 Ольга, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белоусова Наталья Отличная перспектива ПК Новосибирск
    Белоусова Наталья Отличная перспектива ПК Новосибирск, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга! В первую очередь Вам необходимо обратиться к нотариусу (конкретного нотариуса Вы сможете узнать позвонив в областную нотариальную палату зная фамилию деда и дату его смерти) и написать заявление (срок 6 месяцев со дня смерти деда-смотрите не пропустите), нотариус выдаст перечень документов которые Вам необходимо предоставить, по мере их сбора, предоставляете нотариусу и оформляете Свидетельство о праве на наследство по закону, затем на основании указанного свидетельства в росреестре переоформляете гараж на себя.

    26 Июня 2013, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats