Может ли суд назначить периодическое проживание детей с отцом, выплачивающим алименты, по иску от матери?

Здравствуйте. Ситуация такая: дети живут с матерью после развода, отец платит алименты. Отец прописан у нынешней супруги. Бывшая супруга хочет подать в суд чтобы дети 2 недели жили с ней и 2 недели с отцом. Может ли суд вынести решение в пользу бывшей жены?

, Надежда, г. Казань
Александра Мезенцева
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день! У детей должно быть одно место жительство, сейчас они проживают с матерью, в случае, если мать, например, не дает видеться с детьми, отец может подать в сду на определение порядка общения с детьми. Мать не может через суд принудить отца, что бы дети жили с ним по 2 недели, тем более алименты выплачиваются супругу, с которым постоянно проживают дети.

Надежда
Клиент, г. Казань

Спасибо большое за ответ