248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Возможно ли отменить решение суда по выплате долга по поручительству?

вопрос по поручительстве

Возможно ли отменить решение суда по выплате долга по поручительству, если будет решение другого суда что основой заемщик был признан мошенник по ст.159УК в отношении поручителя по другому делу?

25 Декабря 2015, 13:16, вопрос №1083833
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6495отзывов
Возможно ли отменить решение суда по выплате долга по поручительству, если будет решение другого суда что основой заемщик был признан мошенник по ст.159УК в отношении поручителя по другому делу?
таня

Добрый день, Татьяна, нет, отменить поручительство решением суда можно будет только, если основной заемщик будет обвинен в мошенничестве в отношеннии вас именно по этому делу, по которому вы шли поручителем у него.

28 Декабря 2015, 10:07
q Отблагодарить
0 0
таня
клиент, г. Новосибирск

а где про это указано в законодательстве? судья сказала, что если будет мошенничество в отношении меня доказано, то и поручение можно отменить. Мне нужна правовая подборка по этому вопросу, чтобы потом обжаловать решение суда

28 Декабря 2015, 10:51
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
судья сказала, что если будет мошенничество в отношении меня доказано, то и поручение можно отменить.
таня

МОЖНО, если мошенничество доказано будет по этому поручительству. А судья то на какие статьи закона сослалась? Может быть она то же говорила про ЭТО поручительство ?

28 Декабря 2015, 10:53
таня
клиент, г. Новосибирск

нет, речь шла о других мошенических действиях в отношении меня.

28 Декабря 2015, 10:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут