При каких условиях гражданин Белоруссии может открыть ИП в России?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь. В Санкт-Петербурге живу и работаю официально. У меня национальный паспорт Белоруссии серии РР с отметкой о постоянном месте жительства в России. Есть годовая регистрация по УФМС. Могу ли я открыть ИП или для этого необходимо получить РВП или ВНЖ?
Заранее спасибо!
, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Здравствуйте, Александр!
Для того, чтобы Вам зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя на территории Российской Федерации, действительно, необходимо получить хотя бы РВП.