8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли посадить отца в тюрьму за угрозу жизни?

Моя мама (она с отцом в разводе давно) приходит к нам помогать с внучкой. Мы живём вчетвером : Я (дочь) мой отец, моя дочка и мой сожитель. Мама живёт в своей квартире к нам только в гости приходит.

Вечером одного дня когда папа узнал что я прописала дочку в нашей квартире сначала спросил при моей маме "- как так почему его не спросили и прописали без его согласия." через час вернулся из магазина (мама уже в дверях стояла и уходить собиралась) налетел на неё с ножом,(он был в алькогольном опьянении, в котором он находится почти каждый день, ну как привычка у него по пивку пить каждый день) схватил за лицо а рукой начал махать у лица и живота со словами -"я тебя сдесь прям и прирежу (или убью)"...я была свидетелем и оттащила его, мама сильно испугалась и в момент его отвлеченности на меня убежала.

Мама заявила в полицию на него из за угрозы жизни (если не ошибаюсь 119 статья) я всё подтвердила став свидетелем. сожитель который был в другой комнате но слышал шум тоже все подтвердил. Мама в давние годы заявляла на отца за те же действия но небыло свидетелей и с позором её говорили что она его оболгала. В итоге в полиции папа всё отрицает даже на очной ставке и будет отрицать дальше. сейчас он давит на меня дома что бы я забрала заявление, но я не собираюсь этого делать. Наша задача его наказать и пристыдить. (но никак в тюрьму не садить) Но отец утверждает что ему адвокат и все остальные говорят что его посадят на 2 года и чтобы я забирала заявление....

подскажите в каком случае его могут посадить. Мы то добиваемся условки или исправительных работ.

25 декабря 2015, 09:11, Алиса, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Заявление забрать нельзя, не ясно почему адвокат этого не объяснил. Реальный срок ему не назначат. Кроме того рассматривается предложение депутатов о декриминализации данной статьи. Исправительные работы в санкцию данной статьи не входят. Скорей всего назначат обязательные работы или условный срок, еще менее вероятней ограничение свободы. Но, больше склоняюсь к обязательным работам…

25 декабря 2015, 09:19
1
0
1
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо. Его адвокат сам меня в коридоре просил забрать заявление...Но сегодня дознаватель сама сказала что это фигня и посадить его не могут. но сейчас будет жесткий психологический прессинг дома от папы и шантаж (типа сожитель ведь с нами живёт и дочь - значит платите еще больше за квартплату итд...хотя итак по 3000 платим каждый месяц за двушку)

25 декабря 2015, 10:08
но сейчас будет жесткий психологический прессинг дома от папы и шантаж (
Алиса

Объясните ему, что заявление для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 119 УК РФ не требуется и забрать его невозможно и все это сказки киношные. Если не верит пусть спросит у дознавателя.

25 декабря 2015, 10:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли посадить в тюрьму при невыплате кредита?
Если не платить кредит в размере трёх миллионов могут ли посадить в тюрьму ? И если на тебе нет имущества , каким способом будут добиваться возврат денег банк ?
26 декабря 2019, 05:30, вопрос №2631299, Сергей Герасимов, г. Сургут
4 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли посадить в тюрьму за невыплату микрозаймов?
Могут ли посадить в тюрьму за не выплату микрозаймов их у меня около 14 штук в разных организациях сначала я их платил все было во время потом платить стало тяжело начал просто платить проценты сейчас уже вообще проценты дикие я их не могу платить
19 ноября 2019, 13:32, вопрос №2593402, Евгений, г. Чита
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Могут ли посадить в тюрьму женщину 36лет по ст.159п.4(мошенничество),одинокую мать(дочь 2 года),безработную,без алиментов,без пособий на ребёнка?
могут ли посадить в тюрьму женщину 36лет по ст.159п.4(мошенничество),одинокую мать(дочь 2 года),безработную,без алиментов,без пособий на ребёнка?
27 апреля 2019, 00:35, вопрос №2343211, владимир, г. Москва
5 ответов
Взыскание задолженности
Могут ли посадить в тюрьму за неуплату займов?
Здравствуйте могут ли посадить в тюрьму за неуплату займов и какие вообще могут быть последствия
24 апреля 2018, 09:54, вопрос №1977269, Лидия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли посадить в тюрьму за не уплату?
Здравствуйте, у меня проблема в прошлом году делал дебетовую карту, потом обнаружил пропажу позвонил, что бы заблокировать, а мне говорят что там задолженность около 200 000р. Письма от коллекторов приходят с угрозами тюрьмы до 2х лет за мошенничество, могут ли посадить в тюрьму, если не стану оплачивать, то что даже не брал?
23 марта 2015, 09:28, вопрос №773050, Андрей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.01.2017