Какие меры можно предпринять, если сестра после смерти отца без документов продала дом?

После смерти бабушки я стала собирать документы на дом ( он был не оформлен, не было вообще никаких документов на дом, бабушка в нём жила без документов, хотя построила его сама, но не оформила документы ни на дом, ни на землю, ни свидетельства на право собственности на дом и ни на землю нет до сих пор) от имени отца, так как он являлся прямым наследником, но не успел их доделать - умирает отец. После смерти отца прямой наследницей является мама, но сестра продаёт дом без генеральной доверенности и с недоделанными документами, при этом ни мне, ни маме не выплачивает доли, сославшись на КТО ВЫ ТАКИЕ? расписок нет, что она продала дом. Могу я сейчас начать процедуру восстановления документов на дом после смерти мамы, записи сохранились в архиве? И можно мне потом обратиться в суд на сестру о несостоятельности сделки и признании сделки на продажу дома недействительной?

, Анна, г. Белово
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

дом без документов продать невозможно — т/к такие сделки проходят госрегистрацию в росреестре если там нет сведений о регистрации сделки продажи этого дома по конкретному адресу — то как оформлена процедура продажи не ясно — по понятиям. проверить информацию о имуществе можно тут

gknegrp.ru/

продолжать процедуру восстановления документов можно и нужно будет обращаться в суд с иском о признании права собственности на дом — возможен конфликт с лицами которые якобы купили дом без документов- но доказать им свои права на дом будет сложно ...