8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать долг по исполнительному листу, если у должника нет никакого имущества?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне пришел исполнительный лист,еще весной 2015г., выплат ни каких не было!. Обратилась с этим письмом к приставом Советского района, они сказали, что делали запросы в банк и в пенсионный фонд, ходили к должнику домой и у него нет ни какого имущества, что бы изъять. Пристав Виктория сказала, что свою работу она выполнила, помочь ни чем не может,опечатать квартиру она не может и на принудительные работы тоже отправить не может, т. к. очень маленькая сумма, всего 15т.р.! Для меня это не маленькая сумма!! Что мне делать в этой ситуации?? Жулик гуляет на свободе и не работает. Выплачивать ни чего не собирается! Получается, что человека ни как не наказали за грабеж? Просто добавилась очередная судимость, на которую ему все равно. Получается я как и он могу просто ходить грабить людей и ничего ни кому не буду выплачивать? Потому что у менять нет ни какого имущества?? Помогите разобраться в этой ситуации! Спасибо!

Показать полностью
  • 20151125_155956
    .jpg
  • 20151125_160022
    .jpg
, Яна, г. Воронеж
Ксения Кузнецова
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Здравствуйте, Вы можете лично сходить с приставом на адрес должника и убедиться, что у него нет имущества, подлежащего взысканию, так хотя бы убедитесь, что пристав сделал все возможное.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Воронеж

И на этом можно забыть про выплаты? Работа приставов взыскивать долги! Почему я как пострадавшая должна куда -то ходить и делать их работу? У должника есть родители, есть руки и ноги что бы работать!!

И на этом можно забыть про выплаты? Работа приставов взыскивать долги! Почему я как пострадавшая должна куда -то ходить и делать их работу? У должника есть родители, есть руки и ноги что бы работать!!!
Яна

Это я Вам предложила, как обеспечительную меру, так как приставы одни могут и лениться так скажем арестовывать имущество.

Если у него нет офиц. работы, денежных средств на счетах и др. имущества, Вам исполнительный лист вернут обратно, вместе с актом о наличии обстоятельств по которым исполнительный лист возвращается взыскателю. А родители по долгам своих детей не отвечают, так как по нашему законодательству должник-отвечает своим имуществом, а не чужим!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2017