Как забрать долг по исполнительному листу, если у должника нет никакого имущества?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне пришел исполнительный лист,еще весной 2015г., выплат ни каких не было!. Обратилась с этим письмом к приставом Советского района, они сказали, что делали запросы в банк и в пенсионный фонд, ходили к должнику домой и у него нет ни какого имущества, что бы изъять. Пристав Виктория сказала, что свою работу она выполнила, помочь ни чем не может,опечатать квартиру она не может и на принудительные работы тоже отправить не может, т. к. очень маленькая сумма, всего 15т.р.! Для меня это не маленькая сумма!! Что мне делать в этой ситуации?? Жулик гуляет на свободе и не работает. Выплачивать ни чего не собирается! Получается, что человека ни как не наказали за грабеж? Просто добавилась очередная судимость, на которую ему все равно. Получается я как и он могу просто ходить грабить людей и ничего ни кому не буду выплачивать? Потому что у менять нет ни какого имущества?? Помогите разобраться в этой ситуации! Спасибо!

  • 20151125_155956
    .jpg
  • 20151125_160022
    .jpg
, Яна, г. Воронеж
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Здравствуйте, Вы можете лично сходить с приставом на адрес должника и убедиться, что у него нет имущества, подлежащего взысканию, так хотя бы убедитесь, что пристав сделал все возможное.

Яна
Клиент, г. Воронеж

И на этом можно забыть про выплаты? Работа приставов взыскивать долги! Почему я как пострадавшая должна куда -то ходить и делать их работу? У должника есть родители, есть руки и ноги что бы работать!!

И на этом можно забыть про выплаты? Работа приставов взыскивать долги! Почему я как пострадавшая должна куда -то ходить и делать их работу? У должника есть родители, есть руки и ноги что бы работать!!!
Яна

Это я Вам предложила, как обеспечительную меру, так как приставы одни могут и лениться так скажем арестовывать имущество.

Если у него нет офиц. работы, денежных средств на счетах и др. имущества, Вам исполнительный лист вернут обратно, вместе с актом о наличии обстоятельств по которым исполнительный лист возвращается взыскателю. А родители по долгам своих детей не отвечают, так как по нашему законодательству должник-отвечает своим имуществом, а не чужим!!!