Налоговый вычет для пенсионера с продажи и последующей покупки квартиры

Может ли пенсионер снизить налоговую базу на 2 млн. руб. при исчислении налогов с продажи квартиры и последующей покупке другой квартиры?

, Татьяна, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Можете при наличии двух условий и даже не на 2 000 000 рублей, а на 3 000 000 рублей.

Первое: он ранее не пользовался налоговым вычетом на приобретение квартиры.

Второе: обе сделки в одном налоговом периоде.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ. А то мне говорят, что пенсионер не может воспользоваться данным вычетом, так как не платит налоги с пенсии. Но доход-то с продажи квартиры имеется.

А то мне говорят, что пенсионер не может воспользоваться данным вычетом, так как не платит налоги с пенсии.
Татьяна

Где Вам такое пояснили?