8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли принять отцовство по месту проживания и регистрации брака, а не по месту рождения ребенка?

Здравствуйте, наш брак загеристрирован в Сочи, муж хочет взять отцовства на ребенка, но ребенок прописан и рожден Волгограде, муж может взять отцовства в Сочи или нужно ехать Волгоград? Заранее спасибо

, Диана, г. Краснодар
Дмитрий Волков
Дмитрий Волков
Юрист, г. Краснодар

Согласно ч. 1 статьи 269 Гражданского кодекса РФ Заявление об усыновлении или удочерении (далее — усыновление) подается гражданами Российской Федерации, желающими усыновить ребенка, в районный суд по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка.

следовательно, если ребёнок проживает в Краснодаре, то в суд следует обращаться в Краснодаре.

При подаче заявления Вам следует учесть, что в соответствии со статьёй 129 Семейного кодекса РФ Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей.

Т.е. Вам будет необходимо получить согласие отца ребёнка.

Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 07.01.2017