Как обезопасить себя от продажи мужем совместно нажитой квартиры?

Добрый день. Муж с женой давно вместе не живут.Развод не производился. Есть совместно нажитая квартира, в которой живет супруг( оформлена только на него). Как сделать так, чтобы он ее точно не смог продать без согласия со стороны супруги. Ведь можно потерять паспорт и сделать другой уже без отметки о браке. А больше никак при продаже семейное состояние продавца нельзя проверить. Можно ли наложить обременение со стороны супруги, чтобы УФРС не осуществляло никаких действий с данной квартирой. Или еще какой-то другой способ.

, Юлия, нп. Брянск-4
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Подайте иск в суд о разделе совместно нажитого имущества