Как обжаловать иск об алиментах в твердой денежной сумме, если у мужа нет дополнительных доходов?

Мы с мужем 6 лет в браке. От первого брака есть ребенок, которому по решению суда он платит алименты 25% от заработка. Бывшая жена подала на алименты в твердой денежной сумме. У мужа официальная зп 6000 рублей, а она хочет 4400! В иске она указала, что у него есть дополнителтный заработок( на самом деле ничего нет). Как нам быть в данной ситуации?? Что делать???

, Инна, г. Арзамас
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

в соответствии с ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

в соответствии с ст. 67 ГПК РФ

Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

Говоря проще мужу необходимо предоставить доказательства того, что он не имеет иного дохода. Что бы более точно ответит на Ваш вопрос необходимо иметь на руках все документы по делу.