Несет ли почта ответственность за вложенный в посылку товар?

пришла посылка из Китая, но там не тот товар который заказывали, продавец настаивает на воровстве почты России.Советует идти писать акт о несоответствие вложения , идти в полицию писать заявление,как быть? На почте сказали ,что они не несут ответственность за вложенный товар.

, Татьяна, г. Волжский
Лада Колковская
Юрист
но там не тот товар который заказывали, продавец настаивает на воровстве почты России.Советует идти писать акт о несоответствие вложения, идти в полицию писать заявление, как быть? На почте сказали, что они не несут ответственность за вложенный товар.
Татьяна

Добрый день, Татьяна, если посылка не была вскрыта и повреждена, то Почта России действительно не несет ответственность за тот товар, который был в неё вложен.