Как переоформить автомобиль после смерти мамы?

Здравствуйте,как переоформить авто после смерти мамы?Как вступить вправо наследство на ее авто,если нет завещания.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

В первую очередь вам необходимо в течение 6 месяцев после смерти мамы обратиться к нотариусу по ее последнему месту жительства. Если кроме вас наследников первой очереди больше нет (к таким наследникам относятся супруг, дети и родители умершего), то по истечении 6 месяцев нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство, на основании которого вы будете вправе оформить машину на себя.