Может ли 29-летняя дочь взыскать алименты с отца или отсудить часть его недвижимости?

я не подавала при разводе на алименты, так как с него нечего было брать.Сейчас дочери 29 лет, может ли она что=то поиметь с него (он получил наследство от своего покойного отца) и может ли он что-то ей предъявить (мы развелись когда дочери было 11 лет)

, Эллина, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Эллина, здравствуйте!

Сейчас дочери 29 лет, может ли она что=то поиметь с него (он получил наследство от своего покойного отца) и может ли он что-то ей предъявить (мы развелись когда дочери было 11 лет)
Эллина

к сожалению, нет, т.к. срок исковой давности истек с момента исполнения ребенку 21 года (18 лет + 3 года [общий срок давности])