Как вернуть деньги за смартфон, если он не предназначен для использования в России?
Добрый день
Купил смартфон ASUS в интернет магазине (Москва) с доставкой на дом.
Доставили по адресу в Москве, но использовать его начали только во Владимирской области г. Муром, так как это был подарок.
При работе смартфона постоянно появлялись окна с уведомлениями, которые мешали использовать смартфон в нормальном режиме.
Самостоятельно устранить данную неисправность не получилось.
Но и сдать в магазин в течении 14 дней тоже не было возможности.
Через 5 месяцев после покупки привезли смартфон в Москву и решили показать его специалистам в официальном сервисном центре ASUS.
Там объяснили, что проблема им известная. Оказалось, что смартфон предназначен для продажи в Китае и соответственно все проблемы из-за этого. Данный смартфон оказался "серый". Его просто прошили и продают по цене ростеста. Инструкция только на китайском. Я как обычный покупатель, в таких тонкостях не разбираюсь, по этому меня легко было ввести в заблуждение и продать данный товар.
У этого смартфона ещё продолжается гарантийный срок 12 месяцев. Но сервис только от магазина.
У меня нет желания ремонтировать его и вообще пользоваться "серым" товаром.
Поскольку взамен куплен новый смартфон, то для меня выгодно только получить свои деньги обратно.
Уже написана претензия на возврат денег.
Какие правильные шаги я должен сделать в случае отказа от возврата денег?
Спасибо