8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При восстановлении в ВУЗ надо ли пересдавать предметы?

Здравствуйте. В 2012 году отчислился с 5-го курса, прямо перед дипломом, так-как не сдал один предмет, преподавательница на экзамене несколько раз говорила, что у неё маленькая зарплата. В академической справке указанно, что отчислился по собственному желанию. Думаю восстановиться на платной основе, вот только моей специальности уже нет. Звонил в деканат, сказали что вероятно можно перевестись на другую специальность, на третий курс(бакалавриат), а то и вообще на второй курс. Хотел узнать, если я решу восстановится на третий курс, надо ли будет заново посещать и пересдавать предметы, которые я уже сдавал до отчисления?

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Хотел узнать, если я решу восстановится на третий курс, надо ли будет заново посещать и пересдавать предметы, которые я уже сдавал до отчисления?
Игорь

Добрый день, Игорь, однозначно точно вам на этот вопрос могут ответить только в учебной части вашего учебного заведения. Потому что этот вопрос регулируется его внутренними правилами. Надо написать заявление на имя ректора… Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, просите дать то же в письменной форме. Чтоб было потом на что сослаться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И могу ли я продолжить обучение в другом ВУЗе на бюджетной основе на втором курсе?
Здравствуйте! Обучалась по целевому направлению в ВУЗе и меня отчислили на 2 курсе. Могу ли я снова подать документы в другой ВУЗ на бюджет? И могу ли я продолжить обучение в другом ВУЗе на бюджетной основе на втором курсе?
, вопрос №4024134, Дейси, г. Москва
Все
Здравствуйте Могу ли я попасть в вуз РФ по отдельной квоте
Здравствуйте! Могу ли я попасть в вуз РФ по отдельной квоте, если мой папа участвовал в вооруженном конфликте в ПМР в 1992 году, на стороне Черноморского казачьего войска(вроде так называлось)? У меня есть гражданство РФ(по праву рождения), только загранпаспорт, российское свидетельство о рождении, сейчас проживаю в ПМР
, вопрос №4023396, Иван,
Военное право
Остаётся ли за мной отсрочка от армии, если ранее я переводился из ВУЗа в ВУЗ?
Здравствуйте! Ситуация следующая: После окончания школы поступил в ВУЗ, но на 2 курсе перевёлся в другой ВУЗ с потерей одного курса. В этом году заканчивается учёба, хочу поступить дальше в этом же ВУЗе, который сейчас заканчиваю, на магистратуру. Остаётся ли за мной отсрочка от армии, если ранее я переводился из ВУЗа в ВУЗ?
, вопрос №4023351, Карина, г. Казань
Уголовное право
Получил утверждение приговора по уголовному делу, могу ли после утверждения подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи апеляции
Получил утверждение приговора по уголовному делу, могу ли после утверждения подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи апеляции
, вопрос №4023189, Пи, г. Краснодар
Договорное право
Нужно ли платить за учебу еще раз за семестр, если я ушла в академ в мае, а сейчас восстановилась и мне надо сдать только один предмет и диплом
Нужно ли платить за учебу еще раз за семестр, если я ушла в академ в мае, а сейчас восстановилась и мне надо сдать только один предмет и диплом. Раньше училась на вечернем, а сейчас восстанавливают к очному отделению, и просят около 100 тысяч. только учиться мне не надо, мне надо приехать в мае и сдать долг и диплом . Спасибо!
, вопрос №4022962, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2017