При восстановлении в ВУЗ надо ли пересдавать предметы?

Здравствуйте. В 2012 году отчислился с 5-го курса, прямо перед дипломом, так-как не сдал один предмет, преподавательница на экзамене несколько раз говорила, что у неё маленькая зарплата. В академической справке указанно, что отчислился по собственному желанию. Думаю восстановиться на платной основе, вот только моей специальности уже нет. Звонил в деканат, сказали что вероятно можно перевестись на другую специальность, на третий курс(бакалавриат), а то и вообще на второй курс. Хотел узнать, если я решу восстановится на третий курс, надо ли будет заново посещать и пересдавать предметы, которые я уже сдавал до отчисления?

, Игорь, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Хотел узнать, если я решу восстановится на третий курс, надо ли будет заново посещать и пересдавать предметы, которые я уже сдавал до отчисления?
Игорь

Добрый день, Игорь, однозначно точно вам на этот вопрос могут ответить только в учебной части вашего учебного заведения. Потому что этот вопрос регулируется его внутренними правилами. Надо написать заявление на имя ректора… Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, просите дать то же в письменной форме. Чтоб было потом на что сослаться.