Можно ли подать иск к банку по делу, по которому уже вынесено решение?

Банк подал иск по выплате задолженности , судья ничего не видеть не слышать не хочет . Решение - в пользу банка полностью , сейчас подали апелляцию . Могу ли я подать по этому же делу или просто на этот банк , иск по защите прав потребителя ? Дело в том что сейчас встречные иски как я поняла судья даже не читает и биться без толку . Такое чувство что у судей какое то распоряжение о решениях в пользу банков.

, Ирина, г. Москва

Добрый день!

Право на предъявление встречного иска прямо предусмотрено законом.

Дело в том что сейчас встречные иски как я поняла судья даже не читает и биться без толку. Такое чувство что у судей какое то распоряжение о решениях в пользу банков.
Ирина

Вопрос доказывания и аргументации. Смотря что вы хотите заявить в иске и какие ваши требования.

Безусловно, суды отказывают при отсутствии доказательств, голословность не допускается.

Ирина, что не понятного в моем ответе?

Можете конечно! Это Ваше законное право! Можете даже подать несколько исков по разным основаниям!