Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Вопрос по документам на сделку с домом

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, будет ли оформлена сделка купли- продажи дома без оформления кадастрового паспорта дома. Сделка будет проходить с привлечением ипотечных средств Сбербанка. В техпаспорте обозначен газ, но ничего не сказано про воду и свет, хотя всё это в дом уже заведено. Дом требует внутренней отделки, поэтому в нём никто не проживает. Инесса Александровна.

25 Июня 2013, 21:55, вопрос №108248 Инесса, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнов Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    ст.17 О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним — с.10 марта 2010г. для сделки предоставления кадастрового паспорта не требуется. Однако потребуется свидетельство о праве собственности на дом либо на объект незавершенного строительства.

    25 Июня 2013, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats