Алименты в твердой денежной сумме меня не устраивают

Был суд определили отцовство и алименты 1/4 от з.платы,он устроился официально на 6 и.р,алименты меня не устраивают т.как на ребенка в месяц расходуется более 7т.р,есть смысл подать в твердой денежной сумме?

, Виктория, г. Пятигорск
Андрей Безлепкин
Юрист

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

решение об изменении размера алиментов устанавливает суд с учетом изучения обстоятельств дела. при этом, Вы вправе попросить изменить этот размер

но решение принимает судья

В суд вынесший решение необходимо обратиться с заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения суда. В Заявлении просить изменить способ уплаты алиментов(на твердую денежную сумму).