Как продлить контракт с категорией годности Б?

Здравствуйте. У меня такая проблема: Дело в том, что я действующий военнослужащий, по состоянию здоровья признан ВВК и ВВЭ категория годности Б годен с незначительными ограничениями. (не годен к ВДВ). Месяц назад окончился контракт,написал рапорт на продление контракта .На рапорте ответил командир части , представить на аттестационную комиссию. вопрос: могут ли меня уволить или перевести в другую часть для продолжения слубы. , и что должно сделать командование. Служу в ВДВ. Спасибо

, Тамир, г. Новосибирск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Тамир.

Согласно ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ №1237 от 16.09.1999г. Вас могут уволить при Вашем несогласии о назначении на другую должность. Отказать в заключении (продлении) контракта не имеют права.

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:

при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);

Напишите рапорт, в котором укажите о своем согласии о назначении на другую равнозначную должность в том числе не в ВДВ.

С уважением! Г.А. Кураев