Расширение существующего ОКВЭД под новую деятельность
У меня ИП. Занимаюсь разработкой сайтов, хочу расширить ОКВЭД на интернет-магазин. Могу ли я совмещать разработку сайтов и интернет-магазин? И нужно ли мне менять основной вид деятельности?
Здравствуйте! Да, конечно можете совмещать. Вы можете осуществлять любые виды деятельности, не запрещенные законом. Только необходимо подать в налоговую заявление на добавление новых кодов из ОКВЭД. Менять основной вид деятельности нужно в том случае, если доходы от деятельности интернет-магазина будут больше, чем от разработки сайтов.