Возьмут ли в армию, если брат привлекался по статье 171.2?
Брат привлекался по Ст 171.2 часть 1 ук рф, был суд на котором признали виновным и сразу же сняли обвинение в связи с амнистией вот осенью , ни условного ни штрафа ничего нет. Возьмут ли в армию ? Имеют ли права отказать в военной службе ?
, Лена, г. Тамбов
Сергей Князькин
Елена, здравствуйте.
Возьмут, поскольку не подлежат призыву граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость (пункт «б» части 3 статьи 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»).