Действителен ли развод на территории ЛНР в России?
Я гражданка Украины (ЛНР) развелась на территории ЛНР и свид.о расторжении брака украинского образца.там же сказали что оно действительно только в ЛНР,как же так? Республика ведь не признана официально,а других печатий и образцов там нет,кроме украинских.Я могу в России выйти замуж? Действителен ли развод этот а России?
Здравствуйте, Ольга!
Вы пишете:
«Республика ведь не признана официально, а других печатий и образцов там нет, кроме украинских.Я могу в России выйти замуж? Действителен ли развод этот а России?»
Мне представляется, что Вам сказали о действительности свидетельства о расторжении брака только в пределах ЛНР неверно. Вы правильно ориентируетесь, что ЛНР не признана самостоятельной республикой пока никем. Она входит в состав Украины и поэтому документ украинского образца должен иметь правовую силу. Имея такой документ, препятствий к регистрации брака в России быть не должно.