8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги и расторгнуть договор с клиникой, если проведена только одна процедура?

Здравствуйте! Заключила договор на услуги в трихологической клинике, оплатила месяц процедур, сходила на одну. Хочу я расторгнуть договор и вернуть остаток неиспользованных ср-в, но в клинике мне сообщили, что это возможно в присутствии врача и руководства, так же что это очень долгая процедура, которая займет около месяца(т.к. 2 недели будет рассматриваться моё заявление и только потом будет выполнен возврат денег в банк и только оттуда через 2 недели поступят ср-ва на карту). Есть ли какой-то подвох в данной мне информации? Очень хочется услышать мнение профессионалов и какие-то советы. Спасибо!

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.2
Эксперт

Виктория, добрый вечер!

В соответствии со ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1
«О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения
договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии
оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с
исполнением обязательств по данному договору.

Требования о возврате уплаченных средств подлежат удовлетворению в 10дневный срок. Поэтому то что вашу заявку на отказ от договора будут рассматривать месяц это проблемы клиники а не ваши. Каждый день просроки возврата денег обойдется клинике в 3% от суммы подлежащей возврату.

Поэтому направляйте заказным с описью требование о расторжении договора, если есть возможность посчитать стоимость фактически пройденных процедур самостоятельно укажите сумму подлежащую возврату и счет на который должны быть перечислены деньги. Отследите через сайт почты когда будет получена заявка, по истечении 10 дней с указанной даты обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей. Пошлиной не облагается. Помимо неустойки можете заявить на основании ст. 15 Закона о ЗПП моральный вред и 50% штраф от суммы т.к. клиника деньги добровольно не вернула. Общение с клиникой можно прекратить впринципе.При необходимости составить претензию и исковое заявление обращайтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, Оплатив при этом лишь уход?
Здравствуйте, ходила к косметологу и оформила рассрочку 120 000 на год , мне дали домашний уход ( на 10 тысяч , который входит в стоимость ) пришла домой и только потом осознала , поняла что мне это не подходит . Могу ли я расторгнуть договор, Оплатив при этом лишь уход? Рассрочка начинается со следующего месяца
, вопрос №4078997, Алина, г. Казань
Автомобильное право
Р могу ли я вернуть деньги после заключения договора?
Здравствуйте, брали машину, часть в автокредит," навялили" помощь на дороге (160т. Р) могу ли я вернуть деньги после заключения договора?
, вопрос №4078125, Оксана, г. Омск
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги и привлечь к ответственность таких "безответственных"продавцов?
Заказали запчасть ,через знакомого,оплатили переводом.Обещалв течении месяца доставить!Месяц прошел,теперь отписки,типа товар завис,возврат нужно делать. и т.д.На звонки не отвечает.Как вернуть деньги и привлечь к ответственность таких "безответственных"продавцов?
, вопрос №4077669, Ирина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Нужно вернуть деньги за курсы, договора нет
Нужно вернуть деньги за курсы, договора нет
, вопрос №4077401, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 11.01.2017