360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Являюсь ли матерью-одиночкой после замужества, если муж дочь не удочерил?

родила дочь в 2004 была матерью одиночкой в 2009 вышла замуж дочь муж не удочерил являюсь я матерью одиночкой

23 Декабря 2015, 21:06, вопрос №1082217
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В свидетельстве о рождении Вашей дочери отсутствуют сведения об отце, либо они указаны со слов матери, после того, как вы вышли замуж, свидетельство дочери вы не меняли, соответственно ваш статус «матери, одиноко воспитывающей ребенка» не поменялся. Данное утверждение важно в рамках трудового кодекса, а вот для налогообложения ваших доходов ваш статус не важен, поскольку согласно ст. 218 Налогового кодекса предоставляемый единственному родителю налоговый вычет в двойном размере прекращается с месяца, следующего за вступлением в брак.

В любом случае точный и правильный ответ на ваш вопрос зависит от причины, по которой вы его задали.

23 Декабря 2015, 21:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.