Отец пьет и терроризирует семью, можно ли его отправить на принудительное лечение?

Кратце хочу узнать что считается побоем дома ,в кратце отец пьет сильно каждый день не работает,терроризирует всю семью, дома дочка,жена ,отец,сестра,я женик дочери, никому ничего не надо все откупаются по 100р сходить себе купить что нить за проделанную работу , постоянно кидается на дочку , маты это еще легко,провоцирует постоянно, ей сейчас 19 лет , было время когда сильно избил в 17лет тогда сестра, то есть тетя моей девушки подали заявления ,было разберательства , тот на период стал как паенька и мама (жена) повелась на этом и надавили на девочку , и забрали заявления , я хотел бы узнать как снимается ,побой,что считается побоем , и какие санкции могут быть , я настаиваю на принудительном лечении в наркодиспансере как это сделать и к кому обратится ? Щас совершеннолетняя дочка полиция уже не так будут работать,как когда ей 17 ? Что делать ? Помогите пожалуйста!

, Сергей, г. Омск
Лада Колковская
Юрист

Добрый день, Дочери необходимо написать заявление в полицию сразу после инцидента или лучше даже вызвать наряд полиции во время скандала, полиция пошлет ее в нужное медицинскоое учреждение снять побои.Потом можно писать заявление о привлечении его к ответственности

Статья 116. Побои
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.