Какую я несу ответственность, если на Украине угнали русскую машину?

Здравствуйте, подскажите я гражданка украины выехала на росийской машине в украину, по доверенности, а ее здесь угнали. Какую ответственность я несу перед государством? Машину купила, претензий от владельца нет.

, Анастасия, Приморск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия! Вы пишете: "я гражданка украины выехала на росийской машине в украину, по доверенности, а ее здесь угнали. Какую ответственность я несу перед государством? Машину купила, претензий от владельца нет".

Какую Вы можете нести ответственность перед государством и каким — Россией или Украиной? Никакой ответственности перед государством Вы не несете. Ответственность перед государством, в Вашем случае Украинским, несет угонщик Вашего автомобиля, а не Вы, как потерпевшая.