Как распределить приватизацию жилья для членов семьи?

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу приватизации.Продлена ли бесплатная приватизация?Есть ли какие- то льготы для Москвичей? И как правильно приватизировать 3 х комнатную квартиру, которая на момент переезда не была приватизирована и в нее въезжали люди у которых была 2х комнатная не приватизирована ,а однушка приватизированая.И если все члены семьи хотят участвовать в приватизации.

, Светлана, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Продлена ли бесплатная приватизация?
Светлана

да, продлена

Есть ли какие- то льготы для Москвичей?
Светлана

нет, специальных льгот не предусмотрено

И как правильно приватизировать 3 х комнатную квартиру, которая на момент переезда не была приватизирована и в нее въезжали люди у которых была 2х комнатная не приватизирована, а однушка приватизированая.И если все члены семьи хотят участвовать в приватизации.
Светлана

В приватизации могут принять участие все лица, проживающие в жилом помещении на основании договора социального найма, которые ранее не воспользовались своим правом на приватизацию.