Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Суд со сбербанком

добрый вечер! буду короток брал кредит в сбербанке платил исправно но дальше оплаты не производил мне назначили суд что делать подскажите? спасибо

25 Июня 2013, 19:35, вопрос №108194 Павел, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.04.2018 мы ответили на 756 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Азим
    Гасанов Азим, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    попробовать снизить в судебном порядке штрафные санкции, а также просить рассрочку.

    Могу помочь, обращайтесь

    25 Июня 2013, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

     Вы можете попробовать в суде снизить сумму задолженности (в связи с тяжелым маетриальным положением, рождением ребенка, отсутствием работы и т.д) либо попробовать в рамках судебного процесса заключить мировое соглашение (что бывает редко,… ну не любят банки идти на примерение). В дальнейшем исполнительный лист будет либо направлен вам на работу либо приставам, которые обязаны направить его вам на работу. Если вы безработный, то пристав имеет право обратить взыскание в счет задолженностина на имущество, собственником которого вы являетесь. А также наложить запрет на регистрационные действия на имущество собственником которого вы являетесь (машина, квартира и т.д), наложить ограничение на выезд за пределы РФ, подать рапорт о возбуждении уголовного дела по ст 177 УК РФ (при условии, что задолженность более 1,5 млн рублей), ньюансов множество. Пишите, помогу чем смогу.

    26 Июня 2013, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть